Ultima modifica: 6 aprile 2018
Home > Sportelli didattici

Sportelli didattici

COMPILA IL SEGUENTE MODULO PER PRENOTARE

Seleziona docente

 

REGISTRO DOCENTI SPORTELLI DIDATTICI

Sportelli aprile

FISICA
BURZA GIOVANNI
Martedì 10 aprile 14.00  15.00
Giovedi 12 aprile 14.00  15.00
Venerdì 13 aprile 14.00  15.00

 

FISICA – CLASSE PRIMA SIMONE SCARMONCIN
giovedì 5 aprile 14.00  15.30
giovedi 12 aprile 14.00  15.30

 

DIRITTO – CLASSE PRIMA-SECONDA CLAUDIA URSO
venerdì 6 aprile 14.00  15.00
venerdì 13 aprile 14.00  15.00
venerdì 20 aprile 14.00  15.00
venerdì 27 aprile 14.00  15.00

 

 SPORTELLI TRIENNIO (leggi circolare)

MATEMATICA ZAMBONIN
DATA ORARIO
mercoledì 24 gennaio 2018 14:00 – 15:30
mercoledì 31 gennaio 2018 14:00 – 15:30
giovedì 15 febbraio 2018 14:00 – 15:30
mercoledì 21 febbraio 2018 14:00 – 15:30
mercoledì 28 febbraio 2018 14:00 – 15:30
mercoledì 7 marzo 2018 14:00 – 15:30
mercoledì 14 marzo 2018 14:00 – 15:30
mercoledì 21 marzo 2018 14:00 – 15:30
mercoledì 28 marzo 2018 14:00 – 15:30
mercoledì 4 aprile 2018 14:00 – 15:30

 

ECONOMIA AZIENDALE DORIGATTI
DATA ORARIO
mercoledì 7 marzo 2018 14:00 – 15:30
giovedì 8 marzo 2018 14:30 – 16:00
martedì 13 marzo 2018 14:00 – 15:30
giovedì 15 marzo 201 14:30 – 16:00
martedì 20 marzo 201 14:00 – 15:30
mercoledì 11 aprile 2018 14:30 – 16:00
martedì 17 aprile 2018
14:00 – 15:30
mercoledì 18 aprile 2018
14:00 – 15:30
giovedì 19 aprile 2018 14:00 – 15:30
giovedì 26 aprile 2018 14:30 – 16:00

 

SPORTELLI BIENNIO (leggi circolare)

MATEMATICA – CLASSE PRIMA ISABELLA ANDRIOLO
giovedì 25 gennaio 14.15  16.15
giovedi 1 febbraio 14.15  16.15
giovedi 8 febbraio 14.15  16.15
giovedi 15 febbraio 14.15  15.45
giovedi 22 febbraio 14.15  15.45

 

MATEMATICA – CLASSE SECONDA ELISA BALDISSARA
mercoledì 31 gennaio 14.15  15.45
giovedi 15 febbraio 14.15  15.45
mercoledi 21 febbraio 14.15  15.15

 

MATEMATICA – CLASSE SECONDA PAOLA MILAN
mercoledì 24 gennaio 14.15  15.45
mercoledì 7 marzo 14.15  15.45
mercoledì 14 marzo 14.15  15.15

 

INGLESE  – CLASSE PRIMA GIUSI MICALE
23/01 14-16
30/01 14-16
INGLESE – CLASSE SECONDA GIUSI MICALE
24/01 14-16
31/01 14-16

 

INGLESE  – CLASSE PRIMA NOEMI RIGONI
7/02 14-16
15/02 14-16
28/02 14-16
INGLESE – CLASSE SECONDA ELISABETTA GIAMBELLINI
09/2 14-16
16/02 14-16
22/02  

 

TEDESCO – CLASSE PRIMA ORIETTA BERNARDI
23/01 14-15
30/01 14-15
6/02 14-15
20/02 14-15
27/02 14-15
TEDESCO – CLASSE PRIMA DOLORES SINIGAGLIA
8/03 14-15
15/03 14-15
22/03 14-15
5/04 14-15
12/04 14-15

 

TEDESCO – CLASSE SECONDA PAOLA SESSA
26/01 14-15
2/02 14-15
9/02 14-15
23/02 14-15
2/03 14-15
TEDESCO – CLASSE SECONDA KATIA TESSAROLO
7/03 14-15
14/03 14-15
21/03 14-15
4/04 14-15
11/04 14-15

 

SPAGNOLO – CLASSE PRIMA ALIDA RUSSO
24/01 14-15
31/01 14-15
7/02 14-15
21/02 14-15
28/02 14-15
14/03 14-15
SPAGNOLO– CLASSE SECONDA ANNA COSI
25/01 14-15
01/02 14-15
08/02 14-15
22/02 14-15
01/03 14-15
08/03 14-15

 

Francese –  Classi Prima e Seconda h. 14-15
Brisca 24/01
Murru 31/01
Brisca 07/02
Murru 21/02
Brisca 28/02
Murru 07/03
Brisca 14/03
Murru 21/03
Brisca 28/03
Murru 04/04
Brisca 11/04
Murru 18/04

 

ITALIANO  – CLASSE PRIMA LOREDANA TURINO
31/01 14-16
07/02 14-16
21/2  14-16
ITALIANO  – CLASSE SECONDA FRANCESCA CORA’
31/01 14-16
07/02 14-16
21/02 14-16

 

DIRITTO– CL. PRIMA -SECONDA CLAUDIA URSO
Venerdì 19/01 14-15
Venerdì 26/01 14-15
Venerdì  02/02 14-15
Venerdì 09/02 14-15
Venerdì 16/02 14-15
Venerdì 23/02 14-15

 

ECONOMIA AZIENDALE – CL. PRIMA ANTONIO PERRONE
Martedì 23 gennaio 14-16
Martedì 30 gennaio 14-16
Martedì  6 febbraio 14-15,30
Giovedì 15 febbraio 14-15,30
Martedì 20 febbraio 14-15,30
Martedì 27 febbraio 14-15,30

 

ECONOMIA AZIENDALE – CL. SECONDA CATERINA GIORDANO
Mercoledì 24 gennaio 14-15.30
Mercoledì 31 gennaio 14-15.30
Mercoledì  21 febbraio 14-15.30
Mercoledì 07 marzo 14-15.30
Mercoledì 14 marzo 14-15.30
Mercoledì 21 marzo 14-15.30
Mercoledì 04 aprile 14-15