Ultima modifica: 19 marzo 2018
Home > Organigramma

Organigramma

ORGANIGRAMMA A.S. 2017-2018

Dirigente scolastico Prof. Aldo Delpari

 

Direttore Servizi Generali Amministrativi
Dott.ssa Rosa Amendola

 

Vicario
Chiara Simionato
Collaboratori Elisabetta Furlan
Alberto Sartori
Valentino Galvan

 

Funzioni strumentali
Caterina Giordano
Sandro Pizzato
Luca De Grandi

 

Comitato di valutazione
Anna Dalla Vecchia (Docente)
Elisabetta Furlan (Docente)
Alberto Sartori (Docente)
Enrica Ferrari (Docente esterno)
Da Val Giorgio (Genitore)
Acerra Thomas (Studente)

 

Team innovazione digitale
Alberto Sartori (Docente)
Carlo Zambonin (Docente)
Elisa Baldissara (Docente)
Daniela Caldognetto (Ass.te amministrativo)
Luciana Lazzari (Ass.te amministrativo)
Giampaolo Burlando (Tecnico)

 

Organo di garanzia Aldo Delpari (DS)
Francesco Carotenuto (Docente)
Giorgio Da Val (Genitore)
Thomas Acerra (studente)

 

Animatore digitale
Antonio Perrone

 

Referente INVALSI
Caterina Giordano

 

RSPP (Responsabile del Servizio Prevenzione e Protezione) Carlo Zambonin

 

RLS (Rappresentante dei Lavoratori per la Sicurezza)  Alberto Sartori

 

Referente cyberbullismo Maria Teresa Gianello

 

Responsabile registro elettronico  Luca De Grandi

 

Responsabile sito scolastico Antonio Perrone

 

Responsabili Laboratori
Assistenti tecnici

 

Referenti  Alternanza scuola lavoro Antonio Perrone
Luca Del Mare

 

Coordinatori di dipartimento
Discipline economico aziendali
Paolo Trevisan
Discipline giuridiche ed economiche Alessandra Baccinelli
Geografia Enrico Gleria
Informatica Clementina Forcellati
Lettere e storia Elisabetta Furlan
Lingue straniere Giuseppe Trapani
Matematica applicata Luca Del Mare
Religione Maria Teresa Gianello
Scienze integrate Alberto Sartori
Scienze motorie Filippo Pasqualetto
Storia dell’arte e del territorio Giuseppa Viviani
Sostegno Vincenzo Di Leo

 

 

Uffici di segreteria
Contabilità
Daniela Caldognetto
Galiano Alberti
Personale Luciana Lazzari
Maria Grazia Cecchetto
Didattica Alessandro Giacobbo
Vilma Sottile
Oronza Casone
Giuseppe Tuscano

 

Assistenti tecnici  Giampaolo Burlando
Marco Oteri
Leonardo Signorino
Emanuela Ruggeri Leo